Остров Даманский 1969
Категории
Отзывы
Что может быть ещё лучше весной, в пору любви и ро.. ...»
Андрей Петрович
Многие думаю, что сборник Die Deutsche Wochenschau.. ...»
Герман
Отличная комедия, с замечательной актрисой Марикой.. ...»
Сергей

Остров Даманский 1969

Остров Даманский 1969
Формат: DVD5
Бонусные баллы: 0
Наличие: В наличии
Цена: 200,00 р.
Количество:  Купить
   - или -   

Этот остров настолько мал, что в половодье скрывается под водами разлившейся реки Уссури. Сейчас он называется Джинь Бао, что на китайском значит "Драгоценный". В марте 1969 года ему было суждено стать точкой, где в тугой узел сплелись противоречия большой политики. С тех пор он стал известен всему миру под названием Даманский.
40 лет назад несколько десятков советских пограничников приняли здесь бой с регулярными частями армии КНР. Китайцев с другого берега Уссури поддерживала артиллерия. Нарушители границы были отброшены. Ситуация осложнялась тем, что ранее из Москвы пришел приказ: "…Оружия не применять, на провокации не поддаваться…".
О том, как разворачивались события на Даманском 2 и 15 марта 1969 года в фильме рассказывают участники конфликта - военные и политологи. Авторы картины, используя редкую архивную кинохронику, постарались собрать воедино факты, которые свидетельствовали о том, как маленький пограничный островок на Дальнем Востоке стал козырной картой большой политической провокации.

PAL, стерео, цветной/черно-белый, русский язык. Галакон, 2004

Оставить отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо            Хорошо

Введите код, указанный на картинке:




Интернет-Магазин CD/DVD-дисков